вечер смеха и страстей

вчера , вчера… вчера я ходил на выставку, которая мне безумно понравилась… девушка 16-ти лет рисует… картины нарисованы где-то лет в 14 и раньше, но это неважно. Удивительное чувство радости, не думал, что кто-то так может, особенно в молодости, ведь все хотят выглядеть старше, умнее, рисовать что-то крутое, навороченное, умственное.. а здесь радостный и открытый мир. В одну секунду я снова вернулся в филаковское время и все те ощущения снова передо мной, огонь, одухотворённость каждой секунды::: оказывается, это возможно.

Сегодня хочу прийти снова, хотя бы ненадолго. Иначе дома опять ругань будет.


"Дворянское гнездо", спектакль, на который я ходил в субботу – хорошо. Правда, Тургенева нужно читать в определённое время, когда много всяких "единственных чувств".. все эти истории недостижимости, когда обстоятельства оказываются сильнее любви – всё так и есть()-

 

А ведь для девушки, которая автор выставки, всё это уже может быть в прошлом. Если ей 16, а картины нарисованы в 14 - уже целая эпоха прошла. Да, наверное. Всё так заканчивается, для многих, кто получает большой заряд творчества в молодости… органика и целостность уступают место уму и профессионализму, если человек продолжает заниматься творчеством. Я, конечно, глупости сейчас говорю, можно преодолеть или держать заряд дольше, или научиться не расходовать его .. это как раз и есть профессионализм, наверное, в этом один из смыслов обучения творчеству – избавить художника от видений.



@настроение: /- -/ /// // тогда было безумно хорошее

@темы: в первый круг